Friday, March 09, 2007

CALENDARIO 24° GIORNATA

Ecco il calendario della 24° giornata, nonchè penultima della fase a gironi della Crocco Cup.
Vi ricordo che da domenica a venerdì riapre il fantamercato per scambi tra le fantasquadre.

Gli Speranzoni - Atletico Ghelardenga
FantaFoca - Fuffy46
Trinacria United - M.I.B
Nonno Team - C.I.A.
F.B.I. - Athletic7v77

12 comments:

simone said...

formazione nonno team:

Doni,
Dainelli,Mexes,Raggi,Maxwell,
Perrotta,Vannucchi,Mesto,
Spinesi,Bianchi,Maccarone

Curci,Aronica,Perna,Guana,Coppola,Pellissier,Amoruso

GULO81 said...

formazione gli sperazoni
Campionato 4-3-3
Titolari:
amelia,
barzagli, lucarelli, maggio, molinaro,
buscè, bresciano, delvecchio,
muzzi, paolucci, rocchi
Panchina:
fortin,tosto,castellini,zapata,morrone,capone,migliaccio

Coppa:4-4-2
Amelia,
Maggio, Molinaro, Lucarelli, Tosto,
Migliaccio, delvecchio, bresciano capone,
rocchi, muzzi
Panchina:
Fortin, barzagli,castellini,morrone, baiocco, buscè,paolucci

Ghela said...

4-3-3
Frey,
Pasqual,Bellini,Comotto,Zenoni
Italiano,Pizarro,Fiore
Ibrahimovic,Mutu,Saudati

Lupatelli
Stovini,Bonera,
Simplicio,Colucci
Abbruscato,Tavano

trinacria united said...

La società Trinacria United mette sul mercato ufficialmente l'attaccante titolare del Catania MASCARA!!!
Come contropartita tecnica si accettano un centrocampista e un difensore titolare...
Si aspettano notizie...CIAO!

trinacria united said...

Ecco la Trinacria United:

Dida parisi rinaudo d'anna lanna rosina franceschini foggia lucarelli suazo quagliarella.

A disp: pantanelli kuffour cassani barone cesar giacomazzi muslimovic

Fuffy46 said...

4-3-3

Balli, zanetti, Cassetti, Pratali, Jankulovski, Almiron, Dacourt, Montolivo, Ronaldo, Pozzi, Cruz.

Bassi, Panucci, Marzoratti, Solari, Tonetto, Crespo, Matteini.

w luca saudati!!!!

MM said...

Il presidente dell'atletic 77v7 questa volta propone una sola formazione per la coppa e per il campionato

3 4 3

BALLOTTA
ZACCARDO
AGOSTINI
GALANTE
JORGENSEN
BRIGHI
BLASI
VERGASSOLA
ROSSI
ZAMPAGNA
RIGANO'

PAGLIUCA
GRANDONI
ZANCHI
GATTUSO
LOCATELLI
FRICK
STELLONE

fabio said...

Ecco l'F.B.I. (3-4-3): Calderoni, Modesto Ferrari Oddo, Caserta Kaka' Pirlo Jimenez, Toni Bogdani Pandev.
(Squizzi, Falcone Rivalta, Palombo Ariatti Masiello, Vucinic)

Per la Crocco Cup (4-3-3): Calderoni, Modesto Ferrari Oddo Falcone, Caserta Kaka' Pirlo, Toni Bogdani Pandev.
(Squizzi, Mandelli Rivalta Samuel, Jimenez Palombo, Vucinic)

fabio said...

Fantafoca (3-4-3):
Fontana, Materazzi Portanova Candela, Stankovic DeRossi Taddei Brienza, DiMichele Bjelanovic Corona.
(Agliardi, Lucchini Bertotto, Tedesco Fini, Iliev Chiesa)

Presidente M.I.B. said...

Fromazione MIB

JCesar, Burdisso Natali Zauri Cordoba, Seedorf Diana Obodo Parravicini, Totti Corvia.

Toldo, Pisano Sala, Mudingay Pinzi, Gilardino Paolinho.

fabio said...

Ecco la C.I.A., all'assalto del Nonno Team e del suo terzo posto:
(3-5-2): Manninger, Ujfalusi Maldini Bovo, Cozza Semioli Doni Mancini Liverani, DiNatale Ventola.
(Castellazzi, Contini Moro, Bombardini Gia.Tedesco, Bazzani DiNapoli)

fabio said...

Terzo posto addio per sempre...