Friday, February 29, 2008

Programma XXIII Turno

In attesa dei risultati del turno precedente, ecco il calendario del XXIII turno del fantacampionato: il capitano va scelto fra i centrocampisti.

FantaFoca - All Becks
FantaGeco - F.C. Brundisium
Nonno Team - Fantasmi
Il Figliol Prodigio - FantaCanĂ 
FantaDreams - The Patasnieps

10 comments:

Maurizio said...

Fantasmi
3-5-2
All.Spalletti

J.Cesar, Molinaro Kaladze Lukovic, Aquilani(K) Mauri Ledesma Tissone Palombo, Totti Cassano.

Lanzaro Nesta, Stankovic, Langella.

nonno said...

Formazione nonno team:

Handanovic,
Vargas,Ujfalusi,De Rosa,
Vannucchi,Barone(VK),Pisanu,Blasi,
Rocchi,Tavano,Suazo

Chimenti,Rossi,Raggi,Dessena,Ambrosini,
Zalayeta,Iaquinta

Don Carmelo said...

Da Torino per Juve-Fiorentina ecco the Patasnieps:

Doni
knezevic comotto gamberini
perrotta(c) c.zanetti mannini figo
amauri quagliarella pepe

A disp: stovini natali sardo montolivo morrrone pazzini dimichele

Gulo81 said...

FC BRUNDISIUM
Mod 442
All. MAZZARRI

TITOLARI
Amelia,
Oddo, Felipe, Kolarov, Maggio,
Buscè(c), Camoranesi, F.Pinto, Pizarro,
Trezeguet, Martinez

PANCHINA
Sereni, Dainelli, Terlizzi, Vigiani, Gargano, Figueroa, Pettinari

fabietto said...

Ecco la FantaGeco, direttamente dall'Algeria:

5-3-2: Ballotta, Maicon Jankulovsky Stendardo Pasqual Siviglia, Cambiasso Mancini Liverani, Maccarone Floccari.
(-, Bovo Cribari, Santana Parola Vailatti, Sculli)

fabietto said...

Ecco gli All Becks, per l'importantissima sfida con la FantaFoca. Al solito, guidati da mister Mancini e capitan Doni, scendono in campo con un 3-4-3:

Rubinho, Loria Cannavaro Tonetto, Doni Leon Seedorf Hamisck, Amoruso Pandev Borriello.
(Scarpi, Balzaretti, Franceschini DeSilvestri Mudingay, Mascara Bianchi)

Figliol Prodig"i"o said...

Oggi formazione rimaneggiata...speiamo di arrivare a 11...
costretto alla seguente formazione:
KALAC

BARZAGLI
CAPELLI
PORTANOVA
VALDEZ

MANFREDINI C.
VIEIRA
JAROLIM v.k
GIOVINCO k

DIAMANTI
CRISTIANO

DIDA
JUAN
CRISCITO
JIMENEZ
DE CEGLIE
MAKINWA
TRISTAN

FANTADREAMS said...

LA FANTADREMS CONSAPEVOLE CHE C'E' IN BALLO LA SALVEZZA SCHIERA

CASTELLAZZI
GALANTE
ZACCARDO
CHIVU
DOSSENA
SIMPLICIO (C)
MANICHE
GRELLA
DONADEL
MICCOLI
GILARDINO

MIRANTE
ARONICA
SAVINI
CORINI
LOVISO
CAVANI
VIERI

fabietto said...

Antonio mi aveva mandato la squadra alle 17:30, ma io non ero a casa. Ecco la formazione (3-4-3):
Frey, Legrottaglie Castellini DiLoreto, DeRossi Brienza Budel Conti, DelPiero Saudati Spinesi.
(Lupatelli, Rossettini Grimi, Cigarini Kuzmanovic, Stellone Recoba)

fabietto said...

Riporto la formazione di Stefano di domenica scorsa:

buffon, materazzi zanetti mexes, foggia rosina inler nocerino, dinatale pato frick.

panchina: belardi, marzoratti sala, d'agostino delvecchio, jeda lavezzi