Friday, April 04, 2008

Programma 29° turno

Ed eccoci al 29° turno . Il capitano va scelto fra i centrocampisti.

FantaFoca - Fantasmi
The Patasnieps - F.C. Brundisium
Nonno Team - FantaCanà
All Becks - FantaGeco
FantaDreams - Il Figliol Prodigio

10 comments:

fabietto said...

Con largo anticipo e senza inutili tatticismi, mister Colantuono comunica la formazione ufficiale della FantaGeco (3-4-3):

Ballotta, Maicon Siviglia Cribari,
Kakà Cambiasso Mancini Santana,
Bellucci Budan Maccarone.
(-, Bovo Agostini, Liverani Parola,
Floccari Sculli)

Floccari mi perdonerà per questo oltraggio.... almeno spero :-)

fabietto said...

Ecco il Figlio Prodigio (4-4-2):

KALAC, PORTANOVA VALDEZ CRISCITO BARZAGLI, PIRLO (k) GIOVINCO NEDVED VIEIRA, DIAMANTI MUTU.
(DIDA, CAPELLI BIAVA, DE CEGLIE C.MANFREDINI, MAKINWA TRISTAN)

Don Carmelo said...

Ecco The Patasnieps..alla conquista del podio:

Doni
Gamberini Pisano stovini
perrotta(c) montolivo gasbarroni mannini
amauri quagliarella pazzini

A disp:curci knezevic grandoni morrone gattuso pepe

Maurizio said...

Fantasmi
All.Spalletti
4-4-2

J.Cesar, Kaladze Molinaro Lukovic Lanzaro, Palombo(K) Aquilani(VK) Ledesma Stankovic, Cassano Crespo.

Toldo, Tissone, Cruz.

Gulo81 said...

FC BRUNDISIUM
Mazzarri
352
TITOLARI
Sereni
Maggio, PAsqual, Paci
CAmoranesi, Diana, Pinto, Buscè, GAragano,
Trezeguet Ibrahimovi

Amelia, Terlizzi, Kolarov,Vigiani Pizzarro, MArtinez Bonazzoli

nonno said...

formazione nonno team:

Handanovic,
Ujfalusi,Domizzi,Vargas,Maxwell,
Ambrosini,Vannucchi,Mesto,
Rocchi,Tavano,Langella

Chimenti,Raggi,Modesto,Barone,Cascione,Suazo,Iaquinta

Presidente BRIGANTI F.C. said...

Ciao cari eccovi la formazione
Frey
Chiellini
Legrottaglie
castellini
De Rossi
Brienza
Cigarini
Conti
Del Piero
Spinesi
Stellone

Avramov
Zapatocny
Rossettini
taddei
Budel
Saudati
Corradi

FANTADREAMS said...

IN QUESTO WEEK END CHE PRECEDE LE ELEZIONI MISTER PRANDELLI ORMAI CON L'ACQUA ALLA GOLA SCHIERA
UN 5 3 2

CASTELLAZZI
GALANTE
ARONICA
DOSSENA
ZACCARDO
SAVINI
DONADEL
LOCATELLI (C)
MANICHE
ACQUAFRESCA
ROSSINI

MIRANTE
FERRI
CHIVU
SIMPLICIO
CORINI
MICCOLI
CAVANI

fabietto said...

Ecco gli All Becks, per lo scontro con la FantaGeco in gran rimonta, guidati da mister Mancini e da capitan Seedorf e col nuovo innesto Vucinic subito in campo:

3-4-3: Rubinho, Loria Cannavaro Tonetto, Seedorf Doni Hamsick Leon, Pandev Vucinic Borriello.
(Scarpi, Dellafiore Balzaretti, Galloppa Mudingay DeSilvestri, Bianchi)

fabietto said...

Riporto la formazione dello scorso turno della FantaFoca:

buffon, materazzi zanetti mexes, foggia rosina inler d'agostino,
dinatale pato lavezzi.
(belardi, marzoratti sala, delvecchio nocerino, jeda frick)